eology GmbH

Wir erschaffen Sichtbarkeit.

 

eology ist eine auf Suchmaschinenmarketing spezialisierte Online Marketing Agentur. Mit den Kernkompetenzen Search Engine Optimization, Paid Advertising, Content Creation und Content Outreach unterstützt das Experten-Team die Kunden dabei mit Ihren Webseiten oder Onlineshops sichtbarer im Netz zu werden.

 

Bei eology bekommen Interessierte eine individuelle Beratung dazu, welche Lösungen der Website oder dem Onlineshop den größtmöglichen Output bringen können. Die Experten erarbeiten eine zielgerichtete Strategie und planen Maßnahmen, die den organischen Traffic steigern, zusätzlichen Traffic über bezahlte Anzeigen einbringen oder konzipieren und produzieren Inhalte, die dann auch im Web verbreitet werden können.

 

Im Jahr 2010 gründeten die beiden Geschäftsführer Daniel Unger und Axel Scheuering die Agentur. Heute ist das Team bereits auf über 50 Experten angewachsen. eology wurde bereits vielfach zertifiziert und ausgezeichnet und ist Träger des BVDW SEO Qualitätszertifikats in allen drei Kategorien (Strategie, OnPage, OffPage) sowie des BVDW SEA Qualitätszertifikats.

Online Marketing

21 - 50

Vera Scheuering
Marketing
v.scheuering@eology.de
09381 5829009

Mario Strack
Content Outreach
m.strack@eology.de
09381 5829026

Dr. Beatrice Eiring
Content Creation
b.eiring@eology.de
09381 5829015

Florian Zink
Paid Advertising
f.zink@eology.de
09381 5829023

Christian Stephan
Search Engine Optimization
c.stephan@eology.de
09381 5829003

Axel Scheuering
Geschäftsführung
a.scheuering@eology.de
09381 5829001

Daniel Unger
Geschäftsführung
d.unger@eology.de
09381 5829002

Spitalstraße 23
97332 Volkach


Offene Stellen

Zurzeit liegen keine offenen Stellenangebote vor.